Пиксели

Неделимые элементы матрицы жизни, характеризуемые определенным цветом,настроением и содержанием.

Средний возраст, Женский род. Или коротко о себе и своем блоге.

Средний возраст, Женский род. Или коротко о себе и своем блоге.

Не нарушайте моего  одиночества.
И не оставляйте меня  одного.
М.М.Жванецкий

Проходите, устраивайтесь поудобней. Чай или  кофе?
Нет, у  меня  не курят и  не выражают свои мысли непечатными словами. Тапочки, пожалуйста что б  ногам  было  тепло и  мыслям  уютно. Мои беседы для благородных напитков. Те,что "под семечки" -проходите, это точно не здесь.

Если учесть,что средняя продолжительность жизни здорового (относительно) человека, 80 лет, то я  как  раз по середине. И первую половину  этого срока я провела в  трех странах- СССР, Украина и  Российская  Федерация. Да-да, я знаю что  означают слова "шумная  ватага" ))

Вторую половину я начала в  Швеции,в самой  ее столице. Живу обычной среднестатистической  жизнью. Но и  в  ней  находится  место наблюдению за  тем, что  говорят, пишут, делают  люди. Уже  много чего знаю и умею, еще много чего могу. Замечательный период.

В своем  блоге пишу  все, что  считаю достойным внимания.
С  радостью  делюсь приятными  новостями.
Не выношу поношений  и  оскорбительных сравнений   России с  другими  странами. Поверьте, мне есть за что сказать спасибо  вслух и, шепотом, попенять  моей  родине. Шепотом - не потому, что я боюсь. А  потому,что  меня учили правилам поведения, которое  именуется  приличным и  не  зависит  от веяний моды и  настроений.
Поэтому, не  трудитесь, рассказывая  мне  "как  шоколадно"  там, где  улицы  вымощены  сыром, и  как  дурно пахнет "дым  Отечества".

Предупреждений  не  делаю. Просто удаляю  комментарии. На  то есть мое  монопольное право.
Те, которые  оставляю- могут вполне  оказаться  тем  самым  "позорным столбом",к которому  вы сами себя  прикуете. Учитывая авторизацию, вы сами подвергаете себя  риску  быть непонятым.

Авторизация в моем  блоге  для  комментирования  обязательна. Хотите  остаться  инкогнито-ваше право читать молча.

В моем  блоге нет слов "типа", "типа того", "каг бэ"  или "прикольно". Если  и  вы не  пишете  их, пусть даже употребляя в устной  речи, то мое уважение к  вашим  комментариям - гарантировано. Русский  язык действительно могуч, велик  и  красив.

Апеллируя к какому-либо определению, хорошо  бы  посмотреть его значение в  Словаре, которому  вы  доверяете. Это вносит ясность в  разговор и  дает право возражать (или  соглашаться) чему-то конкретному, а не  тому, что  кому-то кажется.

НЕ вкладывайте в мою голову  СВОИ мысли. Я умею мыслить и  делаю  это самостоятельно. Выражаю свои мысли я  тоже  без посторонней помощи. Поэтому, если  вам кажется, что я  что-то и как-то думаю, то  это вам кажется.

Я не  играю в  игру "Да, но.." Это- прерогатива  психологов. Я не догадываюсь, а читаю.
Воспринимать слова  букавально- хорошая  привычка, облегчающая  понимание  других и  выражение  собственных мыслей. И я  ею пользуюсь.


При  желании связаться  со мной посредством иным, чем  блог, оставляйте  в комментарии свой вопрос или  тему, способ связи с  вами, я  вам  напишу.

Выражаю  благодарность всем, кто оставляет  комментарии по существу  вопроса и  не  занимаются  рукоблудием  с  клавиатурой.

Соблюдение этих несложных правил может создать приятную обстановку  для  всех.