Пиксели

Неделимые элементы матрицы жизни, характеризуемые определенным цветом,настроением и содержанием.

четверг, 10 декабря 2015 г.

Нобелевская лекция С.Алексиевич.

Нобелевская лекция С.Алексиевич.





После  присуждения  премии,которая все  больше становится сомнительного качества, белорусской  журналистке, я  все  ждала, что  шанс  на  исправление есть. Что  будет  же  еще  само  вручение и  последующее  УСТНОЕ  выступление  персоны.
Вот  там-то и  можно  было  расставить  и  точки и знаки в  правильном порядке.
Каждый  имеет  право  думать  и  считать в соответствии со своим  мироощущением. Но  не  каждому  дано право  выступать  от  имени  целой  страны, культуры.
Я  ждала  лекции  С.Алексиевич. Казалось, что  как  бы  там  ни  было в  молодости, когда  сердца  горячи,а  мысли спонтанны, чувства выше головы, а  мудрость еще  не села в  свой  вагон...Вы были молоды,когда писали  книги. Но  ведь  УЖЕ, уже,  Светлана, пора  быть мудрой...
В  лекции  прозвучали слова, которые я  считаю  оскорбительными  для  всех, кто  жил  одновременно с  этой  дамой и  делил  реальность, так непохожую на ту, о которой  вещает  на весь мир  белорусская  журналистка. Как  жаль, что  в  Вашей  жизни  не  нашлось  места  детству,  радости и  любви. Как  жаль, что  Вас  ослепили. Или  же зрение  души  Вам  не  было  дано изначально?
Ваша  мудрость  даже  билет  еще  не  покупала. А поезд  ушел...
Ни слова  правды, ни слова добра,  ни слова  света. Сплошные  шаблоны и пыльные, затертые штампы.
Ну,что ж... Видимо, время  нынче  такое, что  гнусность в  большинстве. Но, как  известно,  развитие  происходит по  спирали... Значит,  надо  подождать  следующий  виток.
Или  уже, наконец,  изобрести  премию  за дурь. Кандидатов  выбирать  будет  несложно. Бери  тех, кого  осчастливили  деньгами  и  -.....



1 комментарий: